top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии суд рассмотрит дело женщины, заказавшей убийство матери

В Хакасии суд рассмотрит дело женщины, заказавшей убийство матери

13 мая 2011 г. в 14:04

:

13 мая заместителем прокурора Хакасии утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Татьяны Масаловой в организации убийства по найму. Женщина пыталась организовать убийство своей матери.

Напомним, 28 февраля 2011 г. СУ СКР по РХ возбудил уголовное дело в отношении 30-летней жительницы Абакана Татьяны Масаловой. Она организовала убийство своей матери, с которой длительное время конфликтовала. «Киллером» для предполагаемого убийства выступил оперативный сотрудник МВД по РХ, в связи с чем, преступление было предотвращено.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемая проживала совместно со своей 60-летней матерью в общей квартире в Абакане. Чтобы получить единоличное право на жилплощадь, женщина решила организовать убийство матери.

По данным следствия, с 1 по 21 декабря 2010 г. обвиняемая искала исполнителя убийства матери. В качестве киллера в рамках «оперативного эксперимента» выступил оперуполномоченный МВД по РХ.

17 января 2011 г. обвиняемая передала предоплату за совершение убийства матери в размере 5 тыс. рублей и ее фотографию. 25 февраля, после того, как оперативники сообщили женщине, что «заказ» выполнен, она передала остальные денежные средства в сумме 45 тыс. рублей.

26 февраля 2011 г. обвиняемая была задержана, в этот же день в отношении неё была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в Верховный суд Хакасии. За совершение вменяемого преступления Масаловой грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет, сообщили в пресс-службе прокуратуры РХ.

В Хакасии суд рассмотрит дело женщины, заказавшей убийство матери

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала