top
Николай Павских из Хакасии стал победителем первенства России по муайтай Жительницу Хакасии мошенник "нагрел" на покупке бампера На водоёмах Хакасии открывается навигация Степной пожар площадью 5 квадратных километров тушили в окресностях Подсинего В Боградском районе произошло лобовое столкновение из-за выезда на встречную полосу

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия Торговец фруктами крупно подставил врача Черногорской горбольницы

Торговец фруктами крупно подставил врача Черногорской горбольницы

18 мая 2011 г. в 08:07

:

Теги :

В Хакасии возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего врача-невролога Черногорской городской больницы № 1 и 46-летнего торговца фруктами. Врач подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), а знакомый врача в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, в апреле 2011 года врачом-неврологом Черногорской городской больницы № 1 выписано два листка нетрудоспособности по просьбе продавца фруктов. Продавец получал от людей, которые были заинтересованы в получении больничного листа, деньги, а врач, исходя из дружеских отношений, дважды выписывал подложные листки нетрудоспособности. Вместе с тем деньги до врача не доходили, а оставались у торговца.

В настоящее время подозреваемые задержаны, ими написаны явки с повинной, у подозреваемых изъяты деньги и подложные медицинские документы.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 Торговец фруктами крупно подставил врача Черногорской горбольницы

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость проверка 18 мая 2011 г. в 13:58

ээээ в городе итак один невролог, кто мой даунизм теперь лечить будет?

Погода в Абакане:24°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.5273 EUR ЦБ: 88.2826

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала