top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВерховный суд России отменил оправдательный приговор хакасскому насильнику

Верховный суд России отменил оправдательный приговор хакасскому насильнику

6 июня 2011 г. в 11:02

:

Теги : Тюльберов

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда РФ отменен оправдательный приговор в отношении Олега Тюльберова, который обвинялся в совершении изнасилования Юлии Албычаковой, после чего девушка покончила с собой. В настоящее время дело направлено на новое рассмотрение.

Прокуратура Хакасии, считая, что приговор вынесен незаконно и необоснованно, обжаловала его в кассационной инстанции.

Следствием было установлено, что 10 июля 2008 года ночью Тюльберов познакомился в Абакане с Албычаковой и пригласил ее в квартиру дома по улице Щетинкина, 42. С применением физической силы и подавив сопротивление девушки, Тюльберов изнасиловал ее. Девушка, удерживаемая в квартире, не имея возможности позвать на помощь, вышла на балкон и сбросилась вниз с пятого этажа. От полученных при падении телесных повреждений она скончалась в этот же день в Абаканской городской больнице.

В марте 2011 года Верховный суд Хакасии оправдал Олега Тюльберова. Ход рассмотрения данного уголовного дела в суде имел большой общественный резонанс, а вынесение оправдательного приговора повлекло коллективные обращения жителей республики в различные органы власти федерального уровня с требованием об его отмене как несправедливого и незаконного, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

Верховный суд России отменил оправдательный приговор хакасскому насильнику

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала