top
Новые вспышки на Солнце вызовут магнитные бури и полярные смияния Жительницу Аскиза мошенники лишили 1,2 млн рублей В выходные в Хакасии произошло восемь пожаров РУСАЛ проводит экскурсии для школьников в рамках программы "Открытый завод" Проект студента ХГУ по первой помощи на хакасском языке получил федеральное признание

В мире

ГлавнаяВ миреКристин Лагард возглавила МВФ

Кристин Лагард возглавила МВФ

29 июня 2011 г. в 11:08

:

Теги :

Место директора-распорядителя МВФ перестало быть вакантным. Его заняла министр экономики, финансов и промышленности Франции Кристин Лагард. Такое решение принял совет директоров фонда.

«Совет директоров выбрал Кристин Лагард на пост директора-распорядителя на пятилетний период, который начинается 5 июля 2011 года. Она сменит на посту Доминика Стросс-Кана и станет первой женщиной, возглавившей фонд», - цитирует ИТАР-ТАСС сообщение МВФ.

Прежний директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан ушел в мае в отставку и теперь ждет в Нью-Йорке суда по обвинению в попытке изнасилования горничной в отеле. Его «наследство» кроме Лагард оспаривал глава центрального банка Мексики Агустин Карстенс. Впрочем, француженка, выдвинутая Евросоюзом, была безоговорочным фаворитом этой гонки. О ее поддержке уже публично заявляли и многие страны с формирующимися рынками, включая Россию и Китай, сообщает Вести. Ru.

 

Кристин Лагард возглавила МВФ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.2733 EUR ЦБ: 89.7054

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала