top
На открытии Зала искусств в Красноярске выступят звёзды мировой оперы Девочка купила игрового персонажа за 65 тысяч рублей, расплатившись родительской картой В Абакане тушили автомобиль, в Черногорске - гараж В Абакане ожидается аномальное похолодание: объявлено штормовое предупреждение В Алтайском районе произошла смертельная авария, унесшая жизнь водителя легковушки

Общество

ГлавнаяОбществоБизнесменов на ширинских озерах Хакасии наказали за антисанитарию

Бизнесменов на ширинских озерах Хакасии наказали за антисанитарию

11 июля 2011 г. в 15:50

:

Теги :

С 17 июня в посёлке Жумчужный Ширинского района действует пункт контроля качества продуктов и услуг, открытый Управлением Роспотребнадзора по Хакасии. За 3 недели по жалобам отдыхающих и местного населения специалистами составлено 22 протокола за нарушения санитарного и потребительского законодательства.

Управлением оштрафованы: О.С. Пятыгин (ООО «Ангел»), Л.И. Владимирова (кафе «Тропиканка»), М.М. Азимов (кафе «Восточная лавка», кафе «Одноклассники»), Е.В. Санникова (магазин «Мясная лавка»), В.В. Баглаева (кафе «Удача»), А.Т. Рагимова (продуктовый лоток), П.Н. Лохтин (продуктовый павильон «Благовещенский) и другие.

В ходе проверок специалистами Управления выявлены нарушения условий хранения продуктов питания, отсутствие в торговых точках необходимой информации для потребителей, реализация продуктов с истекшим сроком годности, шум от ночных кафе, расположенных на базах отдыха вблизи жилых домов.

Сумма штрафов в отношении виновных составила 41 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе Управления Роспортебнадзора по РХ.

Бизнесменов на ширинских озерах Хакасии наказали за антисанитарию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-21°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.1218 EUR ЦБ: 91.0281

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала