top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРУСАЛ добился снижения ставки по кредиту сбербанка

РУСАЛ добился снижения ставки по кредиту сбербанка

17 августа 2011 г. в 14:29

:

Теги :

РУСАЛ договорился со Сбербанком о существенном изменении условий кредита, предоставленного компании в прошлом году для рефинансирования задолженности перед Внешэкономбанком .

Процентная ставка по кредиту будет снижена до LIBOR + 4,5% годовых (сейчас составляет LIBOR + 5% годовых).

В соответствии с измененными условиями срок кредита будет продлен на 5 лет с даты подписания дополнительного соглашения (до 2016 г.).

Кроме этого по новым условиям будет отменена действующая гарантия Внешэкономбанка на сумму $2,25 млрд, за которую госбанк получал годовую комиссию от РУСАЛа в размере 1,5% от ее суммы.

Первоначально погашение планировалось в декабре 2013 г. Кредитный комитет Сбербанка одобрил изменения в договор, вскоре его утвердит совет директоров компании РУСАЛ.

Кредит ВЭБа на 4,5 млрд для погашения займа, полученного в апреле 2008 года у синдиката западных банков на покупку плокпакета ОАО «ГМК «Норильский никель», РУСАЛ привлек в ноябре 2008 года, сообщили в пресс-службе САЗа.

 

РУСАЛ добился снижения ставки по кредиту сбербанка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-8°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала