top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ хакасской тайге потерялся ягодник

В хакасской тайге потерялся ягодник

29 августа 2011 г. в 14:03

:

Теги : ягодник

Сегодня в Таштыпский район выехала группа спасателей Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России на поиски шестидесятилетнего мужчины. Предположительно, он занимался сбором ягод в тайге и не вернулся в установленный срок.

Информация в оперативную службу МЧС по Хакасии поступила из РОВД Таштыпского района. Известно, что потерявшийся мужчина - житель Белого Яра - ушел в лес 28 августа. В настоящее время его местонахождение неизвестно. Родные забили тревогу.

Имеются примерные данные о районе, куда направлялся ягодник. Спасатели планируют в течение недели прочесать обозначенную местность. Вероятнее всего, к поискам будут подключены силы МВД, и родственников, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по РХ.

«Ежегодно мы получаем по 10-15 заявлений на поиск людей, которые пропадают в лесу при сборе ягод, грибов, ореха, - рассказывают спасатели. - Хакасская тайга - не место для одиночных прогулок, тем более для пожилых людей. Найти человека в тайге - задача крайне сложная и редко заканчивается благополучно».

 

В хакасской тайге потерялся ягодник

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала