top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава РПЦ освятил храм в Абакане на глазах у сотен верующих (фото)

Глава РПЦ освятил храм в Абакане на глазах у сотен верующих (фото)

30 августа 2011 г. в 15:05

:

Теги : кирилл

Сегодня Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил храм равноапостольных Константина и Елены в Абакане. На этом значимом событии присутствовали не только первые лица республики, но и сотни верующих жителей Хакасии, которые специально приехали в Абакан, чтобы своими глазами увидеть Патриарха.

Основные события развернулись внутри храма, однако не все желающие смогли попасть туда из-за ограниченного пространства. В то же время у нескольких сотен верующих была возможность наблюдать за всем происходящим на больших экранах, специально установленных возле храма.

«Мы строим храмы, чтобы люди обрели подлинный смысл своей жизни и изменили мир, сделали его подобным тому миру, который Бог желал иметь. Получив благословение Божье, пребываю со всеми вами, мои дорогие братья и сестры, с Республикой Хакасия, с городом Абаканом, пусть Бог дает вам силу строить иную жизнь, опираясь на его божественное непререкаемое слово. Аминь», - обратился Патриарх Кирилл к жителям республики.

После божественной литургии и таинства Причащения, глава Русской Православной церкви преподнес патриаршей милостью храму святых равноапостольных Константина и Елены икону святого Николая Чудотворца.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл также лично поблагодарил главу Хакасии Виктора Зимина и главу Абакана Николая Булакина за помощь и вклад в развитие православной церкви. Патриарх вручил Виктору Зимину орден святого князя Даниила Московского II степени, а Николая Булакина наградил орденом преподобного Сергия Радонежского III степени.

Глава РПЦ освятил храм в Абакане на глазах у сотен верующих (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала