top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии решают, как поддержать крупного инвестора

В Хакасии решают, как поддержать крупного инвестора

26 сентября 2011 г. в 13:33

:

В правительстве Хакасии приступили к обсуждению вариантов государственно-частного партнерства при строительстве в республике комплекса по механизированной переработке твердых бытовых отходов. Первое заседание рабочей группы под председательством министра экономики Татьяны Красновой прошло 23 сентября.

На заседании рассматривались предложения по реализации инвестиционного проекта «Создание комплекса по механизированной переработке твёрдых бытовых отходов в Республике Хакасия», инициатором которого выступает ООО «Транслогистик».

Предложен комплексный подход в решении вопросов, связанных с обращением отходов производства и потребления на основе построения эффективного взаимодействия между органами власти и частным бизнесом.

По итогам заседания определены мероприятия, установлены сроки.

В ближайшее время планируется определить место размещения комплекса по механизированной переработке ТБО, а также произвести оценку инвестиционной площадки в части обеспечения необходимой инфраструктурой.

Кроме того, необходимо проанализировать потоки отходов производства и потребления в количественном выражении и разбивкой по основным группам отходов (стекло, металлы, древесина, органические и прочие отходы), с учетом включения территорий городов Абакана, Черногорска, Усть-Абаканского и Алтайского районов.

Также в Минэкономики РХ намерены разработать модель государственно-частного партнерства реализации инвестиционного проекта «Создание комплекса по механизированной переработке твёрдых бытовых отходов в Республике Хакасия», сообщили в ведомстве.

 

В Хакасии решают, как поддержать крупного инвестора

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала