top
Любителю марихуаны из Усть-Абакана грозит срок до 10 лет Неисправный трактор уничтожил 20 тонн сена: сводка огненных происшествий в Хакасии Представитель абаканской спортшколы Денис Чертыков стал лучшим на Балканских военных играх Коллектив ДК «Визит» изучил алюминиевое производство на предприятиях РУСАЛа Хакасские ветераны СВО отправились покорять «Стальной лед Сибири»

Спорт

ГлавнаяСпортХоккеисты Хакасии поздравили команду "Енисей" с победой на кубке мира

Хоккеисты Хакасии поздравили команду "Енисей" с победой на кубке мира

17 октября 2011 г. в 17:12

:

Теги :

Федерация хоккея с мячом Хакасии и администрация АУ РХ «Саяны-Хакасия» поздравляет команду «Енисей» с победой на кубке мира. Напомним, ХК «Енисей» 16 октября обыграл шведский ХК «Сандвикен» и стал обладателем кубка мира по хоккею с мячом.

«Дорогие друзья! От всей души поздравляем вас с победой на кубке Мира. Мы внимательно следили за ходом кубка и искренне радовались вашим успехам. Конкуренты были невероятно сильны, но вы еще раз доказали, что сибирские команды умеют сражаться, умеют побеждать и заслуженно могут называться сильнейшими на планете! Желаем «Енисею», чтобы добрая традиция побеждать была продолжена и в будущем! Спортивных успехов, энергии и благополучия!»
ФХМРХ АУ РХ «Саяны-Хакасия»

Как рассказали в пресс-службе Минспорттуризма РХ, по ходу турнира «Енисей» обыграл шведские команды: «Болльнес», «Эдсбюн». В четвертьфинале «Енисей» разгромил действующего обладателя кубка мира - ХК «Динамо-Казань» со счетом 5:0, а полуфинале красноярские хоккеисты обыграли красногорский ХК «Зоркий» - 4:1.

Сандвикен (Швеция). Кубок мира. Финал. «Сандвикен» (Швеция) - «ЕНИСЕЙ» (Россия) - 3:4 (1:1).

Голы: Ломанов, 23:23 (0:1). Форслунд, 26:38 (1:1). Форслунд, 31:58 (2:1). Ломанов, 33:38 (2:2). Берлин, 35:37 (3:2). Толстыхин, 39:41 (3:3). Бондаренко, 52:22 (3:4).

Стоит отметить, что Хакасия также может быть причастной к победе красноярцев. Воспитанник хакасского хоккея Алан Джусоев, по мнению специалистов, стал одним из самых полезных игроков в составе «Енисея».

«Алан Джусоев в настоящее время находится в Швеции. Завтра, 18 октября, он прибывает в Москву, а затем в составе сборной России отправляется на международный турнир на кубок Акима Алм-Аты. Игры состоятся 21 и 22 октября», - рассказал один из его первых тренеров Евгений Баженов.

Предлагаем также одно из первых интервью Алана Джусоева крупному российскому изданию «Спорт-Экспресс»:

«Автор первого гола "Енисея" в четвертьфинальном матче против казанского "Динамо" (5:0) Алан Джусоев поблагодарил своих партнеров за поддержку, сообщает из Сандвикена спецкор "СЭ" Владимир ЮРИН.

- Мы очень серьезно настраивались на этот матч, так как "Енисей" три года подряд не проходил эту стадию, - подчеркнул Джусоев. - Да и имя соперника не позволяло расслабляться, ведь мы играли против чемпиона России и действующего обладателя Кубка мира.

- Все ожидали автором первого гола "Енисея" увидеть Ломанова или Бондаренко, но забили вы - номинальный игрок обороны. Это получилось спонтанно или была такая тактическая задумка?

- Ситуация сложилась так, что мы с Артемом Бондаренко вдвоем вышли к воротам соперника. Я ему отпасовал, а он не пожадничал и вернул мне мяч, так что мне оставалось лишь забивать. Хочу поблагодарить Артема за это.

- Можете сказать, что этот гол пока самый важный в вашей карьере?

- Думаю, да. В этом году тренеры мне доверяют, и я стараюсь оправдывать их доверие. Да и партнеры всегда меня поддерживают, а для молодого игрока это очень важно.

- Ваша игра не осталась незамеченной тренерским штабом сборной России, который вызывает вас на товарищеские матчи со сборной Швеции. Стало ли это приглашение сюрпризом для вас?

- В принципе, да, но я всегда мечтал играть в сборной, поэтому поставил себе цель - добиться приглашения в национальную команду. Рад, что первый шаг по направлению к своей мечте уже сделал.

 

Хоккеисты Хакасии поздравили команду "Енисей" с победой на кубке мира

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, туман

  • USD ЦБ: 71.0224 EUR ЦБ: 82.6369

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала