top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин встретится с директорами школ Хакасии

Виктор Зимин встретится с директорами школ Хакасии

8 ноября 2011 г. в 10:07

:

Сегодня глава Хакасии Виктор Зимин встретится с директорами общеобразовательных учреждений республики, чтобы обсудить вопросы, волнующие педагогов.

Основной темой встречи станут вопросы образования в Хакасии - проблемы, достижения, спорные моменты. В том числе, как ожидается, будет обсуждаться и новая система оплаты труда педагогов.

Ранее, 18 октября, в правительстве Хакасии уже говорили об оплате труда учителей. Министр образования и науки Хакасии Галина Салата на встрече с журналистами рассказала, что с 1 июня 2011 г. произошел переход на новую систему оплаты труда, что позволило повысить фонд на 22%, а с 1 сентября произошло еще одно повышение на 8%. Таким образом, фонд оплаты труда учителей в 2011 г. власти Хакасии повысили на 30%. По данным на 1 октября, средняя зарплата учителей в республике составляет 18 тыс. 149 рублей.

Встреча Виктора Зимина с директорами школ пройдет в 10:45 в средней общеобразовательной школе №26 в Абакане.

Кроме того, сегодня также состоится рабочая поездка главы республики в Алтайский район. В рамках поездки Виктор Зимин посетит аал Сартыков, где примет участие в торжественном открытии Сартыковского сельского Дома культуры и пообщается с сельчанами.

Виктор Зимин встретится с директорами школ Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала