top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоОбщественная палата подаст в суд на "Коммерсантъ"?

Общественная палата подаст в суд на "Коммерсантъ"?

29 марта 2012 г. в 17:25

:

Теги : палата

Общественная палата подаст в суд на газету "Коммерсантъ". Как рассказал РИА Новости первый замсекретаря палаты Михаил Островский, претензии касаются материала "Размеры пресечения", в котором говорилось, что рабочая группа ОП РФ по защите окружающей среды приняла резолюцию с требованием приостановить проект расширения Москвы.

"Это все вранье. За такие вещи надо наказывать, - заявил он. - Это мнение товарища корреспондента, который там был". Автором материала является Григорий Туманов, который недавно перешел в "Коммерсантъ" из "Газеты.ру".

Главред издания Михаил Михайлин отказался комментировать заявление Михаила Островского, пока не увидит искового заявления.

Как заявили агентству в Общественной палате на заседании рабочей группы не принималась резолюция. Эксперты, как заявили в пресс-службе, просто высказали свои соображения по поводу негативных последствий, к которым может привести расширение Москвы.

В материале "Коммерсанта", в частности, приводились слова сопредседателя рабочей группы Сергея Симака. Он заявил, что недовольство общественников вызвано тем, что чиновники при принятии решений не учитывают мнения жителей. Участники дискуссии указывали на то, что общественные слушания не проводились. Кроме того, как замечали эксперты, не были проведены необходимые экспертизы.

В рамках проекта "Большая Москва" территорию столицы расширят в 2,4 раза, присоединив земли на юго-западе. Изменения вступят в силу 1 июля 2012 года, пишет Lenta.ru Общественная палата подаст в суд на "Коммерсантъ"?

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала