top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТела 12 погибших эвакуировали с места аварии SSJ-100

Тела 12 погибших эвакуировали с места аварии SSJ-100

11 мая 2012 г. в 17:10

:

Теги : SSJ

Спасатели эвакуировали тела 12 погибших с места крушения самолета Sukhoi Superjet-100 в горах Индонезии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на индонезийского министра-координатора по социальным вопросам Агунга Лаксоно.

По словам чиновника, тела погибших доставлены в главный координационный центр поисково-спасательных работ, который находится в деревне Пасир-Мангис в провинции Западная Ява.

Всего на борту SSJ-100 находились 45 человек, в том числе восемь россиян. Ранее поступала информация о том, что спасатели нашли тела 14 погибших. Российское посольство в Джакарте и индонезийский министр-координатор по социальным вопросам, однако, заявили РИА Новости, что пока обнаружены только 12 тел. Эту цифру подтверждает и блогер Сергей Доля, который находится в штабе поисковой операции.

Доля также выложил схему катастрофы, продемонстрированную в штабе (красной линией обозначена траектория самолета, зеленой - маршрут спасателей).

Российский самолет Sukhoi Superjet-100 пропал с экранов радаров 9 мая во время демонстрационного полета. Обломки воздушного судна нашли на следующий день на склоне горы Салак. Спасатели прибыли в район происшествия утром 11 мая. Россия и Индонезия намерены провести совместное расследования причин катастрофы. Тела 12 погибших эвакуировали с места аварии SSJ-100

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала