top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЧиновника из Алтайского района Хакасии подозревают в мошенничестве

Чиновника из Алтайского района Хакасии подозревают в мошенничестве

30 ноября 2012 г. в 14:07

:

Теги :

В Хакасии специалист Управления социальной поддержки населения муниципального образования Алтайский район подозревается в мошенничестве. По результатам проверки материалов, поступивших из Министерства труда и социального развития РХ, в отношении муниципального чиновника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ -мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, с 2006 по 2012 годы подозреваемая, действуя в пределах должностных полномочий, после поступления из Министерства труда и социального развития Республики Хакасия в Управление социальной поддержки населения муниципального образования Алтайский район денежных средств, предназначенных для выплат субсидий жителям Алтайского района для оплаты жилищно-коммунальных услуг, включала в реестры получателей субсидий свои данные, а также данные своего сожителя, сына и брата, которые не являлись получателями субсидий.

Впоследствии подозреваемая и ее близкие снимали денежные средства с банковских счетов, после чего, полученными деньгами подозреваемая распоряжалась по своему усмотрению.
В результате преступных действий подозреваемой, Министерству труда и социального развития Республики Хакасия причинен материальный ущерб на общую сумму более 800 тысяч рублей, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия. Чиновника из Алтайского района Хакасии подозревают в мошенничестве

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала