top
США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС

Общество

ГлавнаяОбществоТеплые выходные принесли в леса Хакасии 5 пожаров

Теплые выходные принесли в леса Хакасии 5 пожаров

18 октября 2011 г. в 09:50

:

Теги :

По одному пожару ликвидировано в Бирикчульском и Усть- Бюрском лесничествах. 15 октября леса загорелись в Бейском и Усть-Бюрском лесничествах. На данный момент, оба пожара находятся в стадии ликвидации. В Бейском лесничестве с огнем борются 12 работников специализированного автономного учреждения, задействован один противопожарный автомобиль.

Площадь лесного фонда, пострадавшего от стихии, составляет порядка 22 гектара. В Усть-Бюрском лесничестве огонь успел распространиться на шестнадцати гектарах лесного фонда. С огненной стихией борются свыше сорока человек. Это специалисты автономного учреждения и местные жители. Из техники задействован один противопожарный трактор и четыре автомобиля.

В Бирикчульском районе лес горит на площади более пяти гектар. Пожар возник в воскресенье и в течение суток был локализован.

Все пожары произошли по вине местного населения. Всего осенью зарегистрировано 26 лесных пожара. Большинство из них возникло на территории Бирикчульского и Усть-Бюрского лесничеств.

Анализируя ситуацию нынешнего сезона в целом, ситуация в Хакасии по сравнению с соседними регионами, где площадь пожаров измеряется десятками, а то и сотнями тысяч гектаров, спокойная. Все пожары оперативно обнаруживаются и ликвидируются. Ведется космический мониторинг, по необходимости территорию патрулирует вертолет, сообщили в пресс-службе Госкомлеса РХ.

 

Теплые выходные принесли в леса Хакасии 5 пожаров

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала