top
Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала"

Общество

ГлавнаяОбществоСергей Филин продолжит лечение в Германии

Сергей Филин продолжит лечение в Германии

5 февраля 2013 г. в 09:56

:

Теги : филин

Художественный руководитель Большого театра Сергей Филин, на которого 17 января было совершено покушение, выписан из больницы и продолжит лечение в Германии. Балетмейстер считает причиной нападения на него то, что стал неугодной фигурой для "некой аудитории, которая, может быть, хотела все изменить в театре".

Художественный руководитель балетной труппы Большого театра Сергей Филин заявил, что связывает нападение на него со скандальной историей вокруг его предшественника Геннадия Янина, в результате которой тот лишился поста руководителя балета театра.

"Я вижу, что шлейф от нападения на меня тянется к истории с Геннадием Яниным, когда была вскрыта его почта, обнародованы фотографии, порочащие его. Когда я пришел на эту должность (2011), то сразу ощутил к себе пристальное внимание со стороны некой аудитории, которая, может быть, хотела все изменить в театре", - цитируют Филина "Вести".
При этом худрук отказался комментировать версию о причастности к нападению Николая Цискаридзе, а появившуюся на днях в Сети информацию о том, что преступление может быть связано со спекуляцией билетами, назвал "смешной историей".

"У меня нет на это интереса и времени, и вообще это не мой вопрос", - отметил Филин. Также он объяснил, что был очень плотно занят творческой деятельностью, что даже если бы хотел заняться борьбой со спекуляцией билетами, то на это у него просто не хватило бы времени.

Межу тем, Сергея Филина выписали из московской больницы в понедельник. Об этом сообщает BBC со ссылкой на главного врача 36-й горбольницы Александра Митичкина. После выписки Филин направится в офтальмологическую клинику города Кельн в Германии для продолжения лечения и прохождения реабилитации. Сам худрук заявил, что доволен лечением.

"Мое тело полно сил и энергии, но главная проблема сейчас — это мое зрение. У меня было уже четыре операции, и в субботу. у меня была другая небольшая операция, которая не была запланирована. За моими глазами ведется постоянный контроль. Один глаз был более поврежденным, чем другой", — подчеркнул Филин.

Напомним, нападение на народного артиста произошло 17 января. Неизвестный преступник плеснул в лицо руководителю балета Большого театра, предположительно, серную кислоту. Инцидент произошел на Троицкой улице в центре Москвы. Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Сергей Филин продолжит лечение в Германии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ГостьВиктор Кравцов 5 февраля 2013 г. в 15:15

Мы надеемся Сергей у тебя хватит сил и энергии достойно перенести случившееся ! Ты на протяжении более чем двух десятков лет дарил зрителю добро и красоту танца и как опытный танцовщик достойно занял место хуожественного руководителя Большого театра!!! Мы верим . что силы зла будут непременно наказаны!!! А силы добра помогут тебе восстановить своё здоровье!! Ты сам Сергей личность сильная и способен переломить ситуацию! Стать выше сложившихся обстоятельств !!!!Желаем тебе поскорее вернуться к своему любимому делу искренне с уважениемк к тебе Андрей Писарев и Виктор Антонович !!!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала