top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортРамзан Кадыров не будет извиняться перед судьёй за "козла" (ВИДЕО)

Рамзан Кадыров не будет извиняться перед судьёй за "козла" (ВИДЕО)

19 марта 2013 г. в 13:09

:

Глава Чечни Рамзан Кадыров подтвердил, что именно он нелицеприятно выразился по громкой связи в адрес судьи во время матча 21-го тура чемпионата России по футболу между "Тереком" и "Рубином". При этом, Кадыров заявил, что на стадионе присутствовал не как политик, а как болельщик, и не собирается "брать свои слова назад". Впрочем, руководитель Чеченской республики перед футбольными болельщиками всё же извинился.

Глава Чечни Рамзан Кадыров подтвердил, что именно он нелестно высказался в адрес судьи во время футбольного матча между «Тереком» и «Рубином» и заявил о готовности понести любое наказание со стороны футбольного руководства страны. При этом Кадыров заявил, что не возьмет обратно свои слова.



Отвечая на вопросы журналистов в Грозном, Кадыров подтвердил, что высказывания, прозвучавшие в адрес арбитра по громкой связи в конце игры, принадлежат ему.
«Да, это был я, Рамзан Кадыров, Глава Чеченской Республики. У меня на это были веские причины. Причем мои претензии к арбитру касаются не только вчерашней игры. Этот же судья допустил грубейшие ошибки в пользу оппонентов «Терека» и в матче с «Аланией», и в ходе поединка со «Спартаком». Мы должны бороться за честный, справедливый спорт в России. Действия арбитра требуют тщательного расследования. Нельзя допустить, чтобы один человек портил всю игру», - цитирует Кадырова официальный сайт главы и правительства Чеченской республики.

Глава Чечни подчеркнул, что судейские ошибки изменили ход игры между «Тереком» и «Рубином». «Наша команда играла хорошо и заслуживала победу. И тут такое судейство! Маурисио толкнули в штрафной площади. Ноль реакции арбитра – ни пенальти, ни «горчичника». Рыбус забил гол. Отменили. Много вопросов вызывает и удаление Уциева. Пусть даже и было основание для второй желтой карточки, но как она была предъявлена - вызывает возмущение. После свистка арбитр выждал паузу, выслушал доводы игрока «Рубина» и только после этого поднял над головой «горчичник», - сказал он.

При этом Кадыров принес извинения за свои высказывания перед любителями футбола. «Мои слова были криком души всех чеченских болельщиков, ведь у всех фанатов «Терека» было такое же чувство негодования, как и у меня. Конечно, было бы хорошо, если бы я сдержался. Приношу извинения перед футбольной общественностью. Но ни в коем случае перед судьей. Я виноват в том, что не сдержался и дал волю эмоциям», - подчеркнул глава региона.

Как объяснил Рамзан Кадыров, его высказывания следуют расценивать как слова болельщика, а не политика. «Я находился на игре в качестве болельщика. Люблю свою команду «Терек». Я посещаю практически все домашние матчи грозненцев, а когда не получается – наблюдаю за игрой по телевизору. Если вы заметили, я никогда не сажусь. Смотрю игру стоя. Это дань уважения команде, ее игрокам. Потому что на стадионе я, в первую очередь, болельщик, а не политик», - отметил он.

Глава республики также добавил, что готов принять любое наказание футбольного руководства страны. «Решение РФС по данному инциденту для нас – закон. Каким бы тяжелым оно ни было, мы готовы его принять. Но свои слова обратно я не возьму», - резюмировал Кадыров.

Напомним, на стадионе "Ахмат-Арена" в Грозном во время матча 21-го тура чемпионата России по футболу между "Тереком" и "Рубином" на 87-й минуте после грубого подката арбитр Михаил Вилков принял решение удалить с поля защитника грознинцев Ривзана Уциева. Буквально сразу после этого, на весь стадион по громкой связи в адрес судьи раздались ругательство, в котором можно было услышать такие слова, как "судья продажная" и "козел". Данный инцидент произошел в прямом эфире НТВ.

Представитель "Терека" Казбек Хаджиев, комментируя скандальный эпизод, сначала попытался возложить вину на некого техника - инженера по связи, но позже глава республики Рамзан Кадыров признался на своей странице в Instagram, что ругательства в адрес судьи принадлежат ему.

Теперь "Терек" ожидают санкции по итогам заседания КДК РФС, которые предусматривают наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей. Кроме того, грозненский клуб может быть наказан дисквалификацией стадиона на срок от одного до пяти матчей. Рамзан Кадыров не будет извиняться перед судьёй за "козла" (ВИДЕО)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала