top
Волшебство на сцене: «Сказка» приглашает в новогоднее приключение На счетах Чубайса арестовали почти 12 млрд рублей "Звонок из военкомата" - новая мошенническая схема В Саяногорске открылись городская елка и новогодний городок За сутки в Хакасии тушили шесть пожаров

Общество

ГлавнаяОбщество70 тысяч жителей Хакасии весной получат прививки от клещевого энцефалита

70 тысяч жителей Хакасии весной получат прививки от клещевого энцефалита

19 марта 2013 г. в 14:30

:

Теги :

В лечебно-профилактических учреждениях республики стартовала весенняя прививочная кампания против клещевого вирусного энцефалита. Для её проведения в рамках реализации республиканской целевой программы «Развитие здравоохранения Республики Хакасия» в учреждения здравоохранения поступило 80 тысяч доз противоклещевой вакцины.

Весной этого года запланировано привить более 73 тысяч человек, среди них 30 тысяч детей. За 2 недели проведения кампании прививки получили около 5 тысяч жителей республики.

Эпидемиологи обращают внимание, что планировать завершение вакцинации нужно таким образом, чтобы с момента получения прививки до возможной встречи с клещом прошло не менее 2 недель.

В республике практически все административные территории являются эндемичными по клещевому вирусному энцефалиту. А это означает, что везде существует риск заражения этим опасным инфекционным заболеванием, которое протекает с поражением центральной нервной системы, парезами, параличами и даже может закончиться летальным исходом. Однако трагедию можно предотвратить, если своевременно получить вакцинальный комплекс, сообщает пресс – служба Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия. 70 тысяч жителей Хакасии весной получат прививки от клещевого энцефалита

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-8°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 78.585 EUR ЦБ: 92.8137

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала