top
В Абакане вынесен приговор четырем подросткам за групповое избиение ровесника Шесть лет колонии дал суд закладчице наркотиков из Минусинска Пожары в жилом секторе и транспорте: МЧС ликвидировало несколько возгораний В ХГУ собрали новогодние подарки для наших бойцов на СВО Волонтеры РУСАЛа собрали на «Доброй ярмарке» более 100 тысяч рублей

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАнатолий Сердюков поедет на допрос по новому уголовному делу

Анатолий Сердюков поедет на допрос по новому уголовному делу

2 апреля 2013 г. в 09:58

:

Теги :

Фигурантом нового уголовного дела может стать экс-министр обороны страны Анатолий Сердюков. Дело возбуждено по факту незаконной поставки комплектующих к самонаводящимся торпедам из Казахстана, в обход таможенных соглашений.

Следствие намерено допросить в качестве свидетеля бывшего министра обороны России Анатолия Сердюкова по делу о незаконных поставках комплектующих для торпед из Казахстана. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела по факту незаконных поставок из Казахстана комплектующих для кислородных самонаводящихся торпед по контрактам ОАО "Ремвооружение". По мнению следствия, российское Минобороны получало из Казахстана сомнительные комплектующие, к тому же по завышенным ценам.

В рамках расследования дела следствие допросит в качестве свидетеля бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, подписавшего распоряжение о создании рабочей группы адмирала Сучкова.

По данным источников, близких к следствию, советнику министра обороны адмиралу Геннадию Сучкову уже поступило предложение уйти по собственному желанию, но он от него отказался, пишет Газета.Ru.

29 марта на допрос в следственное управление на транспорте ГУ МВД по Северо-Западному федеральному округу был вызван гендиректор ЗАО «НПО «Барс»» Владимир Фицнер, где его в присутствии адвоката ознакомили с постановлением о привлечении в качестве обвиняемого по ч. 2 ст. 226.1 УК («Незаконное перемещение через таможенную границу России вооружения и военной техники»).

Кроме того, предприниматель был задержан на 48 часов, после чего выпущен под подписку о невыезде. Фицнер на своем первом допросе отказался давать показания, сославшись на 51-ю статью Конституции, позволяющую не свидетельствовать против себя. Анатолий Сердюков поедет на допрос по новому уголовному делу

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Юленька 2 апреля 2013 г. в 10:58

Когда ж наконец его посадят! Вот выбрали себе министра. Где глаза были, когда назначали Сердюкова?

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.4495 EUR ЦБ: 93.2274

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала