top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортПобедительница Универсиады 2013 Татьяна Зырянова вернулась домой

Победительница Универсиады 2013 Татьяна Зырянова вернулась домой

15 июля 2013 г. в 09:26

:

Теги : зырянова

Татьяна Зырянова — обладательница золотой медали Универсиады -2013 в борьбе на поясах и ее тренер Павел Петров 13 июля вернулись в Хакасию. По прибытии Татьяна, которая
8 июля в Казани одержала четыре победы в весовой категории до 76 кг и впервые привезла в республику золотую медаль Универсиады, встретилась с журналистами.

Эта золотая награда стала тринадцатой для России в «медальном зачете» студенческих игр. Сегодня Татьяна Зырянова призналась, что ехала на соревнования с одной целью — за золотом, и для нее исход борьбы просто не мог быть другим, хотя победа спортсменке досталась нелегко, особенно в схватке с киргизской спортсменкой.

"Я счастлива, что приехала на родину с медалью. Благодарю всех за теплую встречу, - сказала чемпионка Универсиады в борьбе на поясах Татьяна Зырянова. - Наконец-то все позади. Было очень много сборов, много турниров в течение последних лет. Уже когда стояла на пьедестале, думала о доме, о родных, близких, друзьях и понимала, что оно этого стоило».
Чемпионка не стала скрывать, что намерена выиграть и следующие турниры. Например, предстоящий юниорский чемпионат мира".

Эту победу ожидали. По крайней мере, так сказала тренер чемпионки Павел Петров. "С легкой руки ее папы, Татьяна впервые вышла на ковер во время спартакиады, которая проходила несколько лет назад в Саяногорске. По ее фактуре, по способностям было видно, что девушка не просто талантливая, а очень талантливая. Уже потом были успешные выступления на различных турнирах высокого уровня. Результат был ожидаемый, она подошла к Универсиаде в хорошей форме", — считает Павел Александрович.

«Это не последняя серьезная заявка Хакасии на большие победы. Все еще впереди. У нас подрастает очень талантливая молодежь», - обнадежил министр спорта и туризма Республики Хакасия Валерий Денщиков. - «А сегодня, хочется верить, что после этой победы дети пойдут в секцию борьбы, появится больше желающих заняться этим прекрасным видом спорта. Появится заинтересованность и у детей, и у родителей». Победительница Универсиады 2013 Татьяна Зырянова вернулась домой

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала