top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканцы задыхаются от горящей листвы

Абаканцы задыхаются от горящей листвы

18 октября 2011 г. в 10:56

:

Теги :

С наступлением холодной погоды улицы Абакана стали все больше покрываться опавшей листвой. И если там, где убираются дворники, листву вывозят специальные машины, то владельцы частных домов попросту сжигают ее. Дым от костров к вечеру оседает над городом, а в некоторых районах становится попросту нечем дышать.

В Управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Абакана корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» пояснили, что запрет на сжигание листвы может появиться в случае введения в городе особого противопожарного режима. Пока же такой необходимости в ведомстве не видят.

Между тем, в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии пояснили, что в настоящее время в республике действует пожароопасный сезон. Однако он связан с увеличением числа бытовых пожаров. «С наступлением холодной погоды люди стали чаще пользоваться электроприборами, а также другими средствами обогрева жилища. Если не следить за работой обогревателей, это может привести к пожару», - добавили в МЧС.

Стоит отметить, что подобная ситуация повторяется из года в год. Владельцы частных домов, экономя на вывозе мусора, предпочитают сжигать листву. При этом больше всего страдают жильцы многоэтажек, которые вынуждены дышать продуктами горения. Кроме того, в безветренную погоду смог над городом долго не рассеивается.

Абаканцы задыхаются от горящей листвы

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

вот ведь! 18 октября 2011 г. в 11:05

вечером очень сильно пахнет гарью, даже в центре города

Антонио 18 октября 2011 г. в 14:16

даааааа, очень воняет, а не пахнет

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала