top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаХакасия осваивает новое направление: жилищно-строительный кооператив

Хакасия осваивает новое направление: жилищно-строительный кооператив

22 января 2014 г. в 17:11

:

Республика Хакасия запускает ещё один пилотный проект. На этот раз в планах у республиканских властей создание жилищно-строительных кооперативов, которые самостоятельно будут заниматься строительством собственного жилья экономического класса, сообщает пресс-служба Минимущества РХ.

Такая инициатива была поддержана Главой региона Виктором Зиминым. После чего появилось поручение найти подходящий земельный участок, поиском которого занималось Минимущество Хакасии. Необходимый участок был найден в городе Абакане.

Минимуществом Хакасии проведена работа с Федеральным фондом «РЖС» и на сегодняшний день Правительственной комиссией РФ принято решение о строительстве на данном земельном участке жилого дома строительно-жилого кооператива.

По федеральному закону кооператив может быть создан, в том числе, из числа работников федеральных государственных общеобразовательных учреждений. В Абакане такой кооператив появился в Филиале федерального автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сибирский федеральный университет» Хакасский технический институт».

В кооператив может вступить любой работник учебного заведения, стаж которого не менее 5 лет и в собственности которого нет земельного участка, предоставленного органами власти.

Стоит отметить, на время строительства члены кооператива освобождены от уплаты аренды за земельный участок. Кроме того, с выбором материалов и подрядчиком члены кооператива определяются самостоятельно. Хакасия осваивает новое направление: жилищно-строительный кооператив

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

шура 24 января 2014 г. в 13:39

если им не будет хватать денег на строительство - то возьмут кого угодно! помните фильм "гараж"? так такая же история была!

Гость 25 января 2014 г. в 04:14

ЖСК уже были.Пока построят,цена взлетит.В кредиты влезеш по уши.Раньше-были деньги-вступаеш,а сейчас заманивают в кабалу.

Гость 26 января 2014 г. в 00:10

и получится еще одна пирамида, так как наши граждане не умеют принимать решения.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала