top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Спорт

ГлавнаяСпортСкалолаз из Хакасии выступит на первенствах мира и Европы

Скалолаз из Хакасии выступит на первенствах мира и Европы

12 мая 2014 г. в 09:32

:

Как сообщила "Хакасии-Информ" старший тренер по скалолазанию Федерации альпинизма и скалолазания РХ Людмила Крайтор, спортсмен Евгений Козлов прошел отбор в национальную сборную для участия в первенствах Мира и Европы по итогам всероссийского первенства по скалолазанию в Красноярске .

С 1 - 7 мая в Красноярске состоялось первенство России по скалолазанию в 2 этапа: с 1 по 5 мая соревновались скалолазы «скоростники» и «трудники», а с 5 по 7 – боулдерингисты. Почти 350 сильнейших спортсменов из 30 регионов России разыграли медали в трех дисциплинах, а также в двоеборье – подростки юноши и девушки, а спортсмены 3-х старших возрастных групп – в троеборье.

Сборная команда Республики Хакасия усилиями своего лидера Евгения Козлова и его младших товарищей по команде, заняла 15 общекомандное место. Сам Евгений блестяще выступил в последний день соревнований – в дисциплине боулдеринг (серия коротких проблемных трасс) с заметным превосходством он занял 1 место в группе юниоров (18 – 19 лет). Самому Евгению 18 лет исполнится только осенью.

В троеборье (скорость+трудность+боулдеринг) Женя занял 2-е место, продемонстрировав отличные скоростные качества, выносливость и великолепную технику лазания. Зачетные очки в командную копилку внесли также Егор Великих, Михаил Писегов и Максим Волынец.

В Красноярске определился состав молодежной сборной команды России на Первенство Мира, которое состоится в конце сентября в Новой Каледонии (лазание на трудность и скорость), а также на Первенство Европы по боулдерингу (6-7 сентября, Италия). Евгений Козлов отобрался на оба мероприятия.

Для молодежной сборной Республики Хакасия сезон завершился, а Евгению Козлову предстоит очень напряженный соревновательный период в июне: Чемпионат России в г.Пермь (трудность), Чемпионат России в г.Москве (боулдеринг) и Первенство Европы в Шотландии (трудность), которое пройдет в ее столице — г. Эдинбурге 14-15 июня.

В рамках Первенства России, в Красноярске прошел Всероссийский семинар по подготовке судей Всероссийской категории, в котором приняли участие два судьи из г. Абакана. Скалолаз из Хакасии выступит на первенствах мира и Европы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала