top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреМВД Украины заказало экспертизу вещества, которое использовали во время трагических событий в Одессе

МВД Украины заказало экспертизу вещества, которое использовали во время трагических событий в Одессе

13 мая 2014 г. в 11:17

:

По информации главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко, в Одессе в Доме профсоюзов во время пожара было использовано неизвестное вещество. МВД Украины заказало независимую международную экспертизу, сообщает РИА Новости.

Ранее депутаты выдвигали версии о том, что 2 мая во время беспорядков в Одессе было применено химическое оружие. В частности, неизвестное вещество было использовано при пожаре в Доме профсоюзов, где погибли несколько десятков человек.

"Да, было (вещество — ред.), да заказана экспертиза министерством внутренних дел, и надеемся, что в том числе и международные, объективные, независимые эксперты смогут заверить в ближайшее время, и людям надо сказать состав вещества, и кто его занес", — сказал Наливайченко в интервью украинскому "Пятому каналу" в понедельник вечером.

По словам главы СБУ, у спецслужб нет сомнений, что применение химического оружия было заранее спланировано.
МВД Украины заказало экспертизу вещества, которое использовали во время трагических событий в Одессе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала