top
Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии возбуждено уголовное дело против врачей абаканского роддома, где скончались роженица и ее ребенок

В Хакасии возбуждено уголовное дело против врачей абаканского роддома, где скончались роженица и ее ребенок

3 июля 2014 г. в 10:21

:

Следственные органы Хакасии возбудили уголовное дело против врачей абаканского роддома. В ночь с 1 на 2 июля там при родах скончалась 34-летняя женщина и ее ребенок. Супруг винит в смерти жены и новорожденного врачей городского медучреждения. Он обратился в Следственный комитет по РХ с заявлением.

Как сообщает пресс-служба СКР по РХ, 2 июля в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило заявление от жителя Аскизского района, который потребовал привлечения к ответственности врачей «Клинического родильного дома города Абакана», действия которых повлекли смерть его супруги и ребенка.

По данному факту Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по РХ возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

По версии следствия, 34-летняя жительница Аскизского района состояла на учете по беременности в МУЗ «Вершино-Тейская больница». В связи с отдаленностью поселка, где проживали супруги, они приняли решение о родах в Абакане. 20 июня 2014 года потерпевшая, находясь на последнем месяце беременности, поступила в родильный дом города Абакана, где находилась до начала родов. В ночь с 1 на 2 июля 2014 года женщина и ее ребенок скончались при родах.

В настоящее время выполняется комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти женщины и ее новорожденного сына. Расследование уголовного дела продолжается.

В Хакасии возбуждено уголовное дело против врачей абаканского роддома, где скончались роженица и ее ребенок

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 3 июля 2014 г. в 10:43

Меня всегда, мягко говоря, шокируют такие случаи! Рожать в госучреждениях - это постоянная игра в русскую рулетку! Кто-то рожает без проблем, у кого-то все идет не так гладко, а кто-то и вовсе из-за ненадлежащей помощи медработников умирает вместе с младенцем. Это ужас!!! Отец был в ожидании возвращения из роддома счастливую мать и ребенка, а на деле получил два гроба. Надеюсь, виновным воздастся! И мужчине желаю сил пережить трагедию.

Ульяна 3 июля 2014 г. в 13:22

Если плод был крупный, или роды пошли не так, почему не сделали кесарево? Тем более, на сколько я знаю врачей этого роддома, они стараются максимально снизить риск таких случаев и делают кесарево всем без разбора, лишь бы не было детской и материнской смертности. Что же в этом случае не сделали операцию?

Михаил 3 июля 2014 г. в 13:24

не думаю что это произошло по халатности врачей, надо дождаться результаты экспертизы. может, у матери сердце не выдержало, или ещё что. соболезную родным.

ДукалиС 3 июля 2014 г. в 13:26

У МЕНЯ В ЭТОМ УЧРЕЖДЕНИИ БЫЛО ВСЕ ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТО :
ЖЕНЕ СТАЛО ПЛОХО ЗА НЕДЕЛЮ ДО РОДОВ- НАПРАВИЛИ ТУДА, ОБЪЯСНИЛИ, ЧТО НАДО ПРОСТАВИТЬСЯ- НЕ ВОПРОС, НАБРАЛ НА КРУГЛЕНЬКУЮ СУММУ ТОГО, СЕГО- ЖЕНУ АЖ ОБЛИЗЫВАЛИ, ЗАВЕРЯЛИ, ЧТО НА РОДАХ ОНА БУДЕТ ВИПОМ... ВЫПИСАЛИ, НА РОДЫ ПРИНЯЛИ ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ, А Я ПРОСТАВИТЬСЯ НЕ УСПЕЛ ЗА РОДЫ...И УСЕ-КАПКАН...-РОДИЛА, ЧТО-ТО ТАМ НЕМНОГО ПОДРЕЗАЛИ, АКИ СОБАКУ В ПАЛАТУ БРОСИЛИ, ОДНА ЛЕЖИТ (САМА ОНА ВРАЧ ПО ПРОФЕССИИ), ПРОСИТ О ПОСЛЕРОДОВОМ ЛЕЧЕНИИ, ПРИХОДИТ СЕСТРА, СТАВИТ БЕЗО ВСЯКИХ ПРОБ АНТИБИОТИК.... И ВСЕ !!!!! ЖЕНА ТРИ ДНЯ В РЕАНИМАЦИИ, Я КАК РАСКОЛЬНИКОВ С ТОПОРОМ ВОКРУГ ЭТОГО УЧРЕЖДЕНИЯ, РЕБЕНОК НЕ ПОНЯТНО КАК...
ВСЕ ОБОШЛОСЬ, СЫНУ 6 ЛЕТ- ПЛАВАЕТ,ГОРНОЛЫЖНИЧАЕТ, ПОЕТ И ДЕРЕТСЯ СО МНОЙ....ОН-МОЯ ЖИЗНЬ!!!! ТОЛЬКО ЧТО ВЕРНУЛИСЬ С КРУГОСВЕТКИ-МЕСЯЦ С КОПЕЙКАМИ В МОРЕ- АФИГЕННО!!!! ХОТИМ ВТОРОГО ЧУДА- МОЛИМСЯ И СТАРАЕМСЯ....НО !!!! В ЭТУ БОГАДЕЛЬНЮ - НИ НОГОЙ !!!!

ДукалиС 3 июля 2014 г. в 13:48

И ЕЩЕ- Я ПОМНЮ КТО !!! (ФИО) СОВЕТОВАЛ МНЕ ПРОСТАВИТЬСЯ, Я ПОМНЮ КОМУ!!! (ФИО) ОТДАВАЛ ВЗЯТКИ И Я ПОМНЮ ДЛЯ КОГО !!!! (ИМЯ) ВСЕ ЭТО ПЕРЕДАВЛОСЬ !!!!
ПРИЯТНОГО ИМ АППЕТИТА !!!!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала