top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии будет введен в эксплуатацию новый зерносушильный комплекс

В Хакасии будет введен в эксплуатацию новый зерносушильный комплекс

8 июля 2014 г. в 10:43

:

Министр сельского хозяйства и продовольствия Хакасии Иван Вагнер посетил ООО «Бирюса» в селе Кирово Алтайского района. Здесь он познакомился со строительством нового комплекса по приемке, подработке, сушке и хранению зерна. Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода РХ.

Весь проект обошелся сельхозпредприятию в 115 миллионов рублей. Все бункеры построены по немецкой технологии. Возведением занимаются специалисты из Красноярска. Вначале собирается самый верхний уровень, включая необходимое оборудование. Затем смонтированное кольцо поднимается, под ним начинается сборка нижнего уровня.

В зависимости от размера бункеры будут вмещать до 3 тысяч тонн зерна. Общий объем хранилища – 14 тысяч тонн.

- Мы вполне сможем обрабатывать и сушить не только свое зерно, но и других сельхозпредприятий, - заявил исполнительный директор ООО «Бирюса» Александр Щербаков.

- Это очень важное приобретение. В идеале, конечно, хотелось бы несколько таких комплексов на Хакасию. Мы могли бы повысить качество продукции, а, значит, и торговать выгоднее. Но, к сожалению, это очень большие кредитные деньги. И далеко не каждое предприятие может себе это позволить, - отметил Иван Вагнер.

Монтаж и наладка всего комплекса уже на завершающей стадии. Специалисты намерены пустить его в эксплуатацию к нынешней уборочной кампании. В Хакасии  будет введен в эксплуатацию новый зерносушильный комплекс

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

владимир 13 ноября 2014 г. в 09:10

А правда ли говорят ,что так с назваемыми специалистами из Красноярска ,не был произведен еще расчёт в полном объёме?

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала