top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЖара ограничит движение тяжеловесного транспорта по дорогам Хакасии

Жара ограничит движение тяжеловесного транспорта по дорогам Хакасии

11 июля 2014 г. в 09:15

:

Из-за жаркой погоды, установившейся в республике, и в целях предотвращения порчи дорог на весь летний сезон вводится временное ограничение движения тяжеловесных транспортных средств по автодорогам Хакасии с асфальтобетонным покрытием при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 градусов по Цельсию (по данным ГУ «Хакасский республиканский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»), передает пресс-служба Минтранса РХ.

- Этот запрет связан с тем, что с наступлением жаркой погоды тяжеловесные транспортные средства во время своего движения деформируют асфальтовое покрытие, поскольку размягченный под действием высокой температуры асфальт, не выдерживая тяжести грузовиков, под их давлением разрушается, образуются колеи. Поэтому, чтобы сохранить дорожную сеть в надлежащем состоянии, пока не спадет жара в республике будут действовать временные ограничения движения автотранспорта, - подчеркивает министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия Александр Егоров.

Временные ограничения будут действовать на протяжении всего летнего периода. Таким образом, в случае, если в жаркий день по данным Хакасского республиканского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды температура воздуха будет выше +32 градусов, движение грузовиков в промежутке между 10.00 и 22.00 будет запрещено.

За несоблюдение предписания будут применяться штрафы согласно статье 12.21.1. КоАП РФ: на водителя в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от пятнадцати до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот до пятисот тысяч рублей.

Вышеуказанное ограничение не затронет транспортные средства, осуществляющие перевозки пассажиров, продуктов питания, лекарств, семенного фонда, удобрений для сельскохозяйственных нужд, ГСМ, сжиженного газа, кормов для животноводства, почты, а также грузов, необходимых для предупреждения чрезвычайных ситуаций, либо ликвидации их последствий.

За справками обращаться в Минтранс Хакасии по адресу: г. Абакан, ул. Г. Вяткина, 3, тел: 22-47-82 или в ГКУ РХ «Хакасавтодор» по тел. (3902) 22-28-23. Жара ограничит движение тяжеловесного транспорта по дорогам Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость1 11 июля 2014 г. в 12:16

Лучше бы дороги качественные строили...

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала