top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ результате ЧП в московском метро погибли 22 человека

В результате ЧП в московском метро погибли 22 человека

16 июля 2014 г. в 08:45

:

Теги : чп в метро

По информации РИА Новости, в результате чрезвычайного происшествия в московском метро погибли 22 человека, травмы различной степени тяжести получили 162 пассажира.

Во вторник в тоннеле между станциями метро "Парк Победы" и "Славянский бульвар", находящихся по синей ветке, сошли с рельсов три вагона. Причины трагедии будет выяснять следственная группа, в которую войдут независимые эксперты. Ранее сообщалось о том, что авария произошла из-за резкого торможения состава в связи с падением напряжения. Среди возможных причин также называют дефект тележки вагона и сбой стрелки.

"Общее число погибших и травмированных в результате аварии в метро составляет 162 человека, 22 из них погибли", — сообщил РИА Новости источник. В настоящее время 129 человек находятся в столичных больницах.

Сегодня в Москве объявлен траур по погибшим.

Глава Хакасии Виктор Зимин выразил соболезнования Мэру Москвы Сергею Собянину в связи с трагедией: "Примите глубокие соболезнования в связи с крупной аварией на Арбатско-Покровской линии московского метрополитена, случившейся 15 июля, в результате которой погибли жители столицы и гости города. Выражаю слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших".




В результате ЧП в московском метро погибли 22 человека

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала