top
Любителю марихуаны из Усть-Абакана грозит срок до 10 лет Неисправный трактор уничтожил 20 тонн сена: сводка огненных происшествий в Хакасии Представитель абаканской спортшколы Денис Чертыков стал лучшим на Балканских военных играх Коллектив ДК «Визит» изучил алюминиевое производство на предприятиях РУСАЛа Хакасские ветераны СВО отправились покорять «Стальной лед Сибири»

Спорт

ГлавнаяСпортСпортсмены Хакасии примут участие в фестивале скайраннинга "Siberian Skyrunning Festival 2014"

Спортсмены Хакасии примут участие в фестивале скайраннинга "Siberian Skyrunning Festival 2014"

28 июля 2014 г. в 15:41

:

Теги :

29 июля в природном парке «Ергаки» стартует первый этап фестиваля по скайраннингу в России "Siberian Skyrunning Festival 2014". В многодневном забеге по горной местности примут участие спортсмены из Хакасии.

Как сообщает Минспорт РХ, среди зарегистрированных участников несколько человек из Абакана — Александр Пцарев, Александр Гетт, Андрей Балакирев, Антон Рыбаков, а также Николай Мерзляков из посёлка Бирикчуль.

- Решил участвовать в Skyrunfest 2014 для собственного удовольствия и поддержания спортивной формы. Это соревнование станет хорошей тренировкой к основному августовскому старту гонки «Ironman» в Дании, в которой я участвую, - сообщил Александр Пцарев, участник и победитель различных соревнований по триатлону и спортивному ориентированию из Абакана.

На фестиваль приезжают как профессиональные спортсмены, так и просто любители здорового образа жизни и природы из разных городов России: Абакан, Красноярск, Омск, Новосибирск, Иркутск, Сочи и других. Заявки на участие могли подать все желающие, не зависимо от рода деятельности, физической формы, пола и возраста. На сегодняшний день официально зарегистрировались 35 человек. По предположению организаторов фестиваля количество участников будет больше, т.к. зарегистрироваться на участие в гонке можно будет непосредственно перед днем старта на базе «Спящий Саян» (Ёлки).

Фестиваль скайраннинга Skyrunfest 2014 является не столько соревнованием, сколько вызовом испытать себя, пообщаться с единомышленниками, а также полюбоваться потрясающей природой парка Ергаки.

- В Сибири есть много великолепных и удивительных мест. Одним из них является парк «Ергаки» в Красноярском крае. Когда я впервые услышал о нем и увидел фотографии, мне сразу захотелось там побывать и рассказать о нем всем вокруг. Именно поэтому я и решил организовать мероприятие, которое бы привлекло сюда людей из разных регионов страны и позволило им поближе познакомиться и насладиться природой и горной красотой «Ергаки», — рассказал организатор «Skyrunfest 2014″ Юрий Штанков

Напомним, что первый фестиваль "Siberian Skyrunning Festival 2014" проходит в природном парке «Ергаки» в период с 27 июля по 1 августа. Маршрут забега проходит по самым живописным местам: мимо уникального памятника природы «Висячий камень», через высокогорное озеро Светлое, по перевалу «Тушканчик» и др. Спортсмены пройдут три этапа протяженностью 15-30 км каждый с набором высоты до 1000 метров. В работе фестиваля принимает участие группа волонтёров из Хакасии под руководством ГБУ РХ «Озёра Хакасии» и команды «Adwalk». Добраться на фестиваль можно, воспользовавшись интернет-сервисом «Попутка» на сайте ErgakiLand.ru. Спортсмены Хакасии примут участие в фестивале скайраннинга "Siberian Skyrunning Festival 2014"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Бегун 28 июля 2014 г. в 16:50

Первый раз название такое вижу - скайраннинг. Надо популяризировать новые виды спорта, привлекать людей к ним. Молодцы организаторы!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 71.0224 EUR ЦБ: 82.6369

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала