top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреМалайские СМИ утверждают, что Боинг 777 был обстрелян и сбит с воздуха

Малайские СМИ утверждают, что Боинг 777 был обстрелян и сбит с воздуха

20 августа 2014 г. в 12:22

:

Теги :

В малайских СМИ появилась статья с утверждением о том, что "Боинг 777" в небе над Украиной 17 июля 2014 был сбит ракетой "воздух-воздух", и обстрелян из пушки истребителя. В подтверждение своих доводов, издание New Strait Time приводит мнение наблюдателя ОБСЕ, первым прибывшего на место падения самолёта.

Малайское периодическое издание New Strait Time опубликовало материал, в котором содержалось утверждение о том, что "Боинг 777" в небе над Украиной сбили ракетой класса "воздух–воздух" при параллельном обстреле из пушки истребителя. В своей статье издание ссылается на данные репортера Associated Press Роберта Пэрри, который заявил: "Мои источники в американской разведке пришли к выводу, что повстанцы и Россия скорее всего не виноваты в катастрофе "Боинга" и, видимо, виноваты украинские правительственные войска". Данные высказывания также появились на сайте независимой исследовательской и медийной организации GlobalResearch.

Малайские СМИ выяснили, кто сбил Боинг над Украиной
Также Пэрри привел интервью одного из сотрудников ОБСЕ Майкла Боцюркива, который первый прибыл на место крушения "Боинга" под Донецком.
"Обломки еще дымились, когда наша небольшая группа наблюдателей из ОБСЕ добралась туда. Никаких других должностных лиц там не было в течение нескольких последующих дней", - сказал Майкл. Его цитирует Cont.ws. При этом на месте были обнаружены две крупные части фюзеляжа. На обломках невооружённым взглядом можно было увидеть повреждения, характерные для пулемётного обстрела.

Боинг 777 сбили ракетой "воздух-воздух" и обстреляли из автоматического оружия
Кроме того, Перри подкрепил свои слова оценкой отставного пилота Lufthansa Питера Гайсенко, который также настаивает на том, что для поражения "Боинга 777" в небе над Украиной помимо ракеты "воздух–воздух" применялась автоматическая авиационная пушка. По его словам, на это указывают характерные отверстия входа и выхода снарядов, сосредоточенных вокруг кабины самолета. На основании диаметра отверстий, специалист предположил, что по нему стреляли из 30 мм калибра, а ведь именно такой автоматической пушкой и оснащён украинский Су-25, который летел с набором высоты наперерез упавшему впоследствии "Боингу" 17 июля, что зафиксировали средства объективного контроля российских ВС.

Власти Малайзии будут добиваться наказания виновных в авиакатастрофе Боинга 777 под Донецком
Тем временем правительство Малайзии заявило, что будет добиваться непременного наказания виновных в крушении пассажирского самолёта над территорией Украины.
"Наши органы прокуратуры совместно с внешнеполитическим ведомством изучают все аспекты данной процедуры. Неважно, где этот суд состоится – в Малайзии, в Украине либо же это будет международный процесс… Мы не намерены сидеть молча", - сказал министр обороны страны Хишамуддин Хусейн.

Виталий Чуркин считает, что Украина должна предоставить записи переговоров своих авиадиспетчеров
Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил накануне, что Киев должен представить записи переговоров своих авиадиспетчеров, которые направили малайзийский Boeing в зону вооруженного конфликта на юго-востоке Украины. Соответствующий вопрос, по его словам, РФ подняла в рамках совещания Совета Безопасности, посвященного ходу расследования авиакатастрофы.

Чуркин отметил, что заместителю генсека ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтману, направившемуся в украинскую столицу, было дано напутствие узнать о том, как Киев контактирует с международными экспертами.

"Уговор такой, что он поинтересуется этой темой в том числе. Вносят ли украинцы свой вклад в это международное расследование? Первое, что приходит в голову - они должны предоставить записи переговоров своих авиадиспетчеров, чтобы можно было понять, почему они направили в зону конфликта малайзийский самолет", - приводит слова Чуркина ИТАР-ТАСС.
Дипломат заявил, что совещание в СБ, созванное по инициативе России, было полезным. Теперь же его члены ожидают промежуточного доклада относительно хода расследования авиакатастрофы.

Малазийский "Боинг 777" разбился на Украине 17 июля 2014 года. Авиалайнер вылетел из Амстердама и направлялся в Куала-Лумпур. На его борту находилось 298 человек, все они погибли. Малайские СМИ утверждают, что Боинг 777 был обстрелян и сбит с воздуха

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала