top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортПремьерный показ хакасского балета "Алтын Кӧӧк" пройдет уже на этой неделе

Премьерный показ хакасского балета "Алтын Кӧӧк" пройдет уже на этой неделе

25 ноября 2014 г. в 17:14

:

Самое ожидаемое событие в культурной среде республики — премьера первого хакасского балета "Алтын Кӧӧк»"- состоится уже на этой неделе. Представление пройдет в рамках Недели балета в Хакасии.

В основе либретто – хакасский эпос. Музыку написал ансамбль "Улгер", действие сопровождает живая музыка. Хай-балет (от хакасского "хай" – пение горлом) исполняет ансамбль хакасского танца "Кӱн Сузы". Автор постановки - руководитель ансамбля, балетмейстер Наталья Апуневич.

Премьерную постановку уже отсмотрел продюсер из США и высоко оценил ее шансы поехать с гастролями по миру. Так что это серьезная заявка для участия в международных фестивалях, сообщает пресс-служба Минкультуры Хакасии.

Напомним, Хакасская республиканская филармония получила грант на постановку хай-балета "Алтын Кӧӧк" от Министерства культуры России и поддержку на реализацию проекта от Министерства культуры РХ.

Спектакль состоится 30 ноября в 14.00 и 16.00 в большом зале Республиканской филармонии. Стоимость билетов от 250 до 500 рублей.
Премьерный показ хакасского балета "Алтын Кӧӧк" пройдет уже на этой неделе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала