top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВ Алтайском районе появится мемориальная доска Александру Перминову

В Алтайском районе появится мемориальная доска Александру Перминову

26 декабря 2014 г. в 16:44

:

Мемориальную доску Александру Перминову по обоюдному решению МВД РХ, Минспорта РХ и региональной Федерации дзюдо установят в Алтайском районе в рамках мероприятий по подготовке к первенству СФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.  Как сообщает пресс-служба главного спортивного ведомства республики, она будет установлена у парадного входа средней школы, где учился один из самых известных учеников образовательного учреждения.

Александр Перминов погиб в 2006 году в военном конфликте на территории Северокавказского региона. Под шквальным огнем боевиков Александру удалось доставить тяжелораненого сотрудника милиции в безопасное место, после чего ценой собственной жизни он спас командира роты. Александр Перминов посмертно награжден орденом мужества. Выдающийся воин был мастером спорта по дзюдо, выпускником республиканского училища Олимпийского резерва, поэтому турнир носит его имя. А каждый участник турнира наизусть знает историю этого Героя.

В Хакасии ежегодно проходит межрегиональный турнир по борьбе дзюдо памяти Александра Перминова. Гостями традиционных соревнований являются спортсмены из большинства территорий Сибири. Турнир посещают почетные гости, представляющие руководство региона и силовые структуры. 
 
Постоянным и самым главным гостем турнира является мама погибшего героя Зинаида Алексеевна Перминова. Несмотря на возраст, с турнира памяти ее сына, всегда уходит последняя, ни на минуту не отлучаясь и не пропуская ни одной схватки ребят.

"Саша всегда был активистом, и в дзюдо тоже пошел по собственной воле, а я только успевала радоваться его успехам. Он был бы счастлив, видеть этих парнишек сильными крепкими и здоровыми, борющимися на татами. Это же так отрадно понимать, что новое поколение идет в дружбе со спортом, а не с различными "губителями" жизни – говорит мама героя.

"Я с огромным желанием, выражаю слова благодарности всем организаторам этого мероприятия. Лично Илье Ивановичу Ольховскому, Валерию Васильевичу Денщикову, Вячеславу Сергеевичу Лескову м всем, кто старается увековечить имя Саши. Благодаря вам, память о моем сыне жива не только на фотографиях, но и в сердцах", - высказалась Зинаида Перминова об инициативе перечисленных структур установить мемориальную доску. В Алтайском районе появится мемориальная доска Александру Перминову

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала