top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЯкутскую автоледи, которая несколько раз переехала пешехода, задержали

Якутскую автоледи, которая несколько раз переехала пешехода, задержали

31 декабря 2014 г. в 09:14

:

В отношении женщины-водителя, которая несколько раз проехалась по пешеходу, возбудили уголовное дело. Следователи нашли в действиях автоледи признаки покушения на убийство. Женщина уже задержана, решается вопрос о мере пресечения. Ход расследования взял на контроль Следственный комитет РФ.

Инцидент произошел еще 26 декабря. Его запечатлела камера видеонаблюдения, и после того, как видео попало в Интернет, этот случай вызвал большой общественный резонанс.

37-летняя жительница города Алдан не поделила дорогу с женщиной-пешеходом. Та поскользнулась и упала, задев машину марки "Ниссан". Хозяйка автомобиля вышла из салона и начала предъявлять женщине претензии в связи с тем, что та поцарапала машину.

"34-летняя пострадавшая упала, и автомашина проехала по ней несколько раз, в том числе, задним ходом", – отмечают в Следственном управлении СК РФ по Республике Саха (Якутия).

На видео хорошо заметно, как автоледи садится за руль и несколько раз проезжает по руке женщины, которая лежит без сознания на проезжей части.

"С учетом характера действий водителя, а также веса транспортного средства, который составляет более полутора тонн, по результатам проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 1 статьи 105 УК РФ. Подозреваемая задержана в порядке статей 91-92 УПК РФ", – сообщили в следственном управлении.

Глава пресс-службы СК РФ Владимир Маркин сообщил, что в данный момент решается вопрос об избрании автоледи меры пресечения.

"На видеопленке беспристрастно зафиксированы цинизм и жестокость, с которыми действовала женщина-водитель. Безусловно, такому преступному поведению будет дана соответствующая юридическая оценка, – заявил он. – Очевидно, что, неоднократно переезжая пешехода полуторатонной машиной, водитель должна была осознавать, сколь тяжкими могут быть последствия. Поэтому действия водителя квалифицированы не иначе, как покушение на убийство".

Маркин добавил, что расследование дела продолжается, Следственный комитет РФ взял его ход на контроль. Якутскую автоледи, которая несколько раз переехала пешехода, задержали

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала