top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииФранцузская компания создала "умный ремень", который будет следить за здоровьем владельца

Французская компания создала "умный ремень", который будет следить за здоровьем владельца

5 января 2015 г. в 17:41

:

Теги :

"Умная" пряжка, способная подстроить ремень под изменения фигуры, была представлена на Международной выставке потребительской электроники (CES) в Лас-Вегасе 4 января. Любителям плотно поесть или спортсменам, занимающимся изнурительными тренировками, совсем скоро даже не понадобится притрагиваться к ремню, чтобы ослабить или затянуть его в течение дня.

Вслед за анонсом самозашнуровывающихся кроссовок от "Nike" французский стартап "Emiota" представил на ежегодной выставке CES в США прототип устройства под названием "Belty", пишет "RT на русском" со ссылкой на CNET.

Пряжка, которая способна самостоятельно подстраивать ремень под фигуру владельца в течение дня, вызвала большой интерес у публики.

Датчики, акселерометр и гироскоп определяют, насколько активно человек двигается и не стоит ли ему увеличить свою физическую активность. Пряжка связана с приложением, которое собирает и анализирует все данные в реальном времени, чтобы контролировать положение ремня.

"Belty" начинена множеством сенсоров, которые определяют, когда следует ослабить ремень, например, после приёма пищи — или затянуть его потуже, после изнурительной тренировки. Помимо этого, она способна отслеживать состояние здоровья владельца и даже извещать, если он слишком много времени провёл в сидячем положении.

Новинка вызвала большой интерес у посетителей выставки, однако цена и дата её появления на рынке не были объявлены.

Французская компания создала "умный ремень", который будет следить за здоровьем владельца

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала