top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреИндонезийские спасатели обнаружили хвостовую часть самолета "AirAsia"

Индонезийские спасатели обнаружили хвостовую часть самолета "AirAsia"

7 января 2015 г. в 14:18

:

На дне Яванского моря индонезийские спасатели обнаружили хвостовую часть самолета "AirAsia", который потерпел крушение в конце декабря 2014 года. Предполагается, что именно в хвосте авиалайнера находятся "черные ящики" - бортовые самописцы, которые помогут установить причины крушения судна.

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на главу Национального поисково-спасательного управления Индонезии Хенри Бамбанг Сулистьо.

Также в сообщении говорится, что водолазы сфотографировали обломки на дне Яванского моря, и с большой долей вероятности можно утверждать, что это именно хвост самолёта.

"Вот фото самолёта AirAsia в неповрежденном виде. И потому, сравнив, я могу уверенно подтвердить, что это - хвостовая часть", - рассказал глава Национального поисково-спасательного управления Индонезии. По его словам, найденный фрагмент имеет габариты 10 на 5 на 3 метра.

"Он находится на глубине 25 метров в проливе Каримата", - пояснил глава поисковой группы Мухаммад Ага Ридха Алдила.

Напомним, самолет Airbus вылетел из Сурабаи в Сингапур рано утром 28 декабря. Вскоре авиалайнер пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия. На борту были 162 человека, надежд на спасение кого-то из них нет. По данным на 7 января 2015 года обнаружено 41 тело из всех находящихся на борту. Только 16 из них были опознаны.
Напомним, что в процессе расследования крушения самолёта AirAsia, появилась версия, что малайзийская авиакомпания не имела права осуществлять перелёта по маршруту Сурабаи – Сингапур. Авиакомпания "AirAsia" отрицает что нарушала расписание полётов и заявляет, что имела все права на ежедневные рейсы.

Тем не менее, управление гражданской авиации Индонезии временно запретило компании "Indonesia AirAsia" выполнять полёты по маршруту. Они были разрешены для нее только по вторникам, четвергам и субботам. Крушение же авиалайнера произошло в воскресенье.
Индонезийские спасатели обнаружили хвостовую часть самолета "AirAsia"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала