top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаЯценюк: Мы все хорошо помним вторжение СССР в Германию и на Украину

Яценюк: Мы все хорошо помним вторжение СССР в Германию и на Украину

9 января 2015 г. в 12:14

:

Председатель украинского правительства Арсений Яценюк в интервью немецкому телеканалу ARD заявил, что Россия в настоящее время "пытается переписать" результаты Второй мировой войны. Он назвал политику России по отношению к его стране "агрессией" и "атакой" на сложившийся международный порядок.

При этом, как передает РИА Новости, выступая в эфире телеканала, украинский премьер сравнил свою страну с фашистским государством, сделав заявление о том, что во время событий Второй мировой "русские прошли по территории Украины и Германии". "Российская агрессия на Украине — это атака на мировой порядок и порядок в Европе. Мы все хорошо помним вторжение СССР в Германию и на Украину. Мы не должны допустить этого. Ни у кого нет права переписывать результаты Второй мировой войны. Однако именно это пытается сделать российский президент Путин", — заявил Яценюк. Глава международного комитета российской Госдумы Алексей Пушков так прокомментировал данное высказывание украинского премьер-министра: "Яценюка окончательно понесло. После его заявления о"вторжении СССР в Германию и на Украину" во вторую мировую его нельзя воспринимать всерьез".

Яценюк: Мы все хорошо помним вторжение СССР в Германию и на Украину

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Мадам 10 января 2015 г. в 13:33

Надо же такое сказануть! Козленыш! Ведь знает прекрасно, что это ложь, но в угоду Обаме и не на то пойдешь..

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала