top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПожнадзор Хакасии оштрафовал культурные центры и драмтеатр на 330 тысяч рублей

Пожнадзор Хакасии оштрафовал культурные центры и драмтеатр на 330 тысяч рублей

15 января 2015 г. в 11:48

:

За несоблюдение требований пожарной безопасности "Абаканский дворец молодежи", культурно-досуговый центр "Красный Абакан" и Русский республиканский драматический театр имени М.Ю. Лермонтова привлечены к административной ответственности. Общая сумма штрафов - 330 тысяч рублей.

В преддверии новогодних и рождественских праздников государственные инспекторы по пожарному надзору города Абакана и Алтайского района провели проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности культурно-досугового центра "Красный Абакан", "Абаканского дворца молодежи" и Русского республиканского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова.

В результате проверок совместно с испытательной пожарной лабораторией выявлены грубые нарушения требований пожарной безопасности - неисправны системы пожарной сигнализации, системы оповещения о пожаре, автоматическое пожаротушение и неудовлетворительно состояние путей эвакуации.

К административной ответственности привлечены юридические и должностные лица на общую сумму 330 тысяч рублей.

В отношении организаций, обслуживающих автоматические системы противопожарной защиты на указанных объектах за грубые нарушения лицензионных требований подготовлены и направлены материалы в Арбитражный суд Республики Хакасия для принятия соответствующего решения, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии. Пожнадзор Хакасии оштрафовал культурные центры и драмтеатр на 330 тысяч рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала