top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Красном Абакане началось строительство нового детского сада

В Красном Абакане началось строительство нового детского сада

21 января 2015 г. в 16:59

:

В Красном Абакане началось строительство нового детского сада. Это первое дошкольное учреждение на территории данного жилого района и 42-ое муниципальное в Абакане. Строить детсад будут на улице Целинной. Первый символический колышек в основание фундамента будущей постройки забил глава города Николай Булакин.

Участниками этого знаменательного события стали представители заказчика в лице руководителей Департамента градостроительства, архитектуры и землеустройства и МКУ «Архоград» и специалистов этих ведомств, представители генподрядной строительной компании «Титан», выигравшей торги на строительство детсада, заместитель главы Абакана по социальным вопросам Ирина Кацебина, начальник Городского управления образования Ольга Усольцева, специалисты образовательного ведомства.

По традиции Николай Булакин сделал несколько ударов молотком по металлическому колышку, и тот наполовину вошел в грунт уже подготовленного для забивания свай котлована. На колышек установили первую сваю будущего фундамента - начало строительства ознаменовалось работой сваебойной установки.

Генподрядчиком строительства детского сада на в Красном Абакане стала красноярская строительная компания «Титан». Как сообщил ее директор Сергей Никитин, компания имеет опыт строительства школ, а детский сад им доводится строить во второй раз и впервые в качестве генподрядчика. Красноярцы строили объекты в Аскизе, Саяногорске. И вот теперь компании доверили такой ответственный объект.

Детский сад планируется построить к концу августа 2016 года. В 2015 году, по словам Сергея Никитина, будет поставлена коробка здания под проведение внутренних отделочных работ.

Николай Булакин отметил, что строится первый в Красном Абакане детский сад за счет средств городского бюджета. Общая стоимость составит 140 миллионов рублей. Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 14 групп, его смогут посещать 330 детей. Проект реализуется по типу детских садов «Антошка», «Иванушка».

Кроме детского сада в Красном Абакане, в 2015 году начнется строительство еще одного детсада по Трудовой. В Красном Абакане началось строительство нового детского сада

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала