top
Спортсмен из Абакана завоевал серебро Сибири и путевку на Первенство России В Хакасии снова объявлен режим "чёрного неба" За выходные в Хакасии тушили восемь пожаров 8,5 лет "строгача" получил торговец "травкой" из Минусинска РУСАЛ запускает грантовый конкурс «Устойчивые города РУСАЛа»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПравительство готово выделить 20 миллиардов рублей на субсидирование ставок по ипотеке

Правительство готово выделить 20 миллиардов рублей на субсидирование ставок по ипотеке

3 февраля 2015 г. в 14:14

:

Правительство РФ выделит 20 миллиардов рублей на субсидирование процентных ставок по ипотеке. Данной суммы должно хватить на 330 тысяч кредитов на сумму от 400 до 500 миллиардов рублей. Такое решение было принято накануне, 2 февраля, на совещании кабинета министров.

В Минстрой подтвердили данное решение. При этом там уточнили, что ставка для конечного заемщика будет составлять 13 процентов. Также было отмечено, что в данном случае речь идет о приобретении жилья на первичном рынке. Однако министерство не комментирует детали до окончательного утверждения цифр и механизма реализации программы.

Как сообщил газете «Новые Известия» один из участников совещания, деньги для субсидирования ставок будут взяты из государственной программы «Жилище» и антикризисного фонда. При этом ожидается, что банкам будет компенсировано 5-6 процентных пунктов ставки.

Напомним, агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) вместе с банкирами предлагает направить на поддержку ипотеки 400 млрд рублей. Правительство готово выделить 20 миллиардов рублей на субсидирование ставок по ипотеке

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-24°C, туман

  • USD ЦБ: 77.1734 EUR ЦБ: 90.7307

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала