top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Общество

ГлавнаяОбществоВ России отменят медосмотр при поступлении в школу

В России отменят медосмотр при поступлении в школу

3 февраля 2015 г. в 15:01

:

С 1 сентября 2015 года будут отменены медосмотры при поступлении в школу. Об этом сообщают российские СМИ с ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения России. В ведомстве уже подготовлены поправки в федеральные законы "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" и "Об образовании в Российской Федерации" об исключении положений о необходимости прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров при поступлении в образовательные организации.

Каждый год в образовательных учреждениях проводятся медицинские осмотры учащихся. Они включают в себя осмотр основного врача педиатра, а также других врачей-специалистов. Вместе с тем, при зачислении ребенка в первый класс требуется справка о прохождении медосмотра.

Как отмечают в Минздраве РФ, эти процедуры практически идентичны: детей повторно осматривают одни и те же специалисты.

В целях экономии времени медицинских работников, а также уменьшения трудовой нагрузки, было принято решение отменить предварительный осмотр будущих учеников.
В России отменят медосмотр при поступлении в школу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала