top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абазе местные жители задержали преступника

В Абазе местные жители задержали преступника

4 февраля 2015 г. в 10:33

:

Двое жителей Абазы находились неподалеку от базы отдыха в Таштыпском районе, когда заметили, что на ее территории вспыхнул пожар. Загорелись сразу два дома. Мужчины поспешили к базе, чтобы помочь в тушении пожара. При этом они увидели отъезжающую от места пожара иномарку. Заподозрив водителя в совершении преступления, абазинцы приняли решение догнать злоумышленника. Они не только преследовали автомобиль подозреваемого, но и сумели его задержать, удерживая до приезда сотрудников полиции, сообщает пресс-служба МВД по Хакасии.

Полицейскими было установлено, что задержанный действительно причастен к поджогу двух домиков на территории туристической базы. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества".

Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы, а смелые жители Абазы за проявленную инициативу были награждены Памятными медалями МВД по Республике Хакасия "За укрепление правопорядка". В Абазе местные жители задержали преступника

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала