top
Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу

В мире

ГлавнаяВ миреДебальцево перешло под контроль ополченцев ДНР и ЛНР

Дебальцево перешло под контроль ополченцев ДНР и ЛНР

19 февраля 2015 г. в 09:05

:

Штаб ополчения ДНР и ЛНР сообщает, что на данный момент Дебальцево полностью перешло под контроль ополчения. На здании высотного дома на улице Ленина повесили флаг Новороссии. В окружении под Дебальцево остаются еще от двух до трех тысяч украинских силовиков. Это небольшие разрозненные группы ВСУ, некоторые из которых еще пытаются оказывать сопротивление, но быстро подавляются ополчением.

Происходит массовых выход из окружения украинских силовиков. Для них организован коридор с условием, что они оставляют оружие и военную технику. На данный момент по коридору вышли уже около тысячи военных Киева.

Как сообщил "Донецкому агентству новостей" представитель минобороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин, за сутки силовики потеряли 150 человек убитыми, четыре танка, шесть БМП и БТР, 21 артиллерийскую систему и два автомобиля. В ополчении ДНР были убиты семь человек, 23 получили ранения.

Дебальцево было самой горячей точкой в последние дни. А вот в Донецке третьи сутки стоит относительная тишина. Но, как ополченцы, так и местные жители считают, что такая ситуация долго не продлится. Хотя в течение нескольких дней активность боестолновений на линии соприкосновения сторон значительно снизилась.

«Если раньше отмечалось до 80 боестолкновений в день, то сейчас эта цифра составляет около 20 в день», - отметил вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин. Дебальцево перешло под контроль ополченцев ДНР и ЛНР

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала