top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Культура

ГлавнаяКультураСолистка студии «Час Ханат» Ольга Аткнина даст свой первый сольный концерт

Солистка студии «Час Ханат» Ольга Аткнина даст свой первый сольный концерт

20 февраля 2015 г. в 13:13

:

Теги :

22 февраля в большом зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоится первый сольный концерт лауреата международных, всероссийских, региональных фестивалей и конкурсов Ольги Аткниной.

Ольга родилась в городе Абакане. Петь начала с раннего возраста. О своем дебюте она рассказывает: «Помню, на новогоднем утреннике в РДК, самостоятельно, без помощи мамы, я вышла на сцену малого зала и спела песенку про платье на хакасском языке. Мне было всего три года».

Именно тогда ее приметил руководитель эстрадно-фольклорной студии «Час Ханат» Игорь Боргояков. В пять лет началась ее музыкальная карьера, а в шесть девочка стала обучаться игре на фортепиано в Детской музыкальной школе №1 им. А.А. Кенеля.

В январе Ольга отметила свое совершеннолетие. Несмотря на юный возраст, артистка многое успела в творчестве: гран-при международного вокального конкурса «Синеокая Анапа», победы во всероссийских и международных конкурсах в Турции, Македонии, Франции, Киргизии, Казахстане.

На сольном концерте солистка исполнит лучшие хакасские вокальные композиции в современной и джазовой обработке, а также продемонстрирует свой талант в хореографии вместе с танцевальной группой студии «Час Ханат». Зрителей ожидают премьеры песен композитора Игоря Боргоякова: «Чайгы» («Лето»), «Сагыба» («Не жди меня»), «Пiлген ползам» («Знала б я»).

В концерте примет участие известная певица, солистка джазового оркестра ВСГАКИ «Академик Биг Бэнд», дипломант международного конкурса исполнителей популярной музыки «Новая волна» (Юрмала, Латвия) Екатерина Килижекова (Улан-Удэ).

Начало мероприятия 22 февраля в 16.00 часов.

Справки по телефонам: (3902) 24-05-66, 35-74-80, 8-906-191-52-50.

Солистка студии «Час Ханат» Ольга Аткнина даст свой первый сольный концерт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала