top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоДепутаты Госдумы: необходимо в сто раз увеличить штрафы за нелегальную продажу алкоголя

Депутаты Госдумы: необходимо в сто раз увеличить штрафы за нелегальную продажу алкоголя

22 февраля 2015 г. в 10:27

:

В России парламентарии внесли на рассмотрение в Госдуму законопроект, предусматривающий увеличение штрафов за нелегальную продажу алкоголя.

Так, по мнению, депутатов за нелегальную продажу необходимо увеличить размер штрафов для индивидуальных предпринимателей в 100 раз, а для обычных граждан - в 50 раз.

Инициаторами таких изменений выступили депутаты Тюменской области.

Тюменские депутаты уточнили, что, несмотря на действующие законодательство, в рамках которого торговля алкоголем разрешена только юридическим лицам при наличии лицензии, участились факты продажи спиртных напитков индивидуальными предпринимателями и рядовыми гражданами.

Добавим, что сейчас для ИП и граждан за нелегальную реализацию алкоголя предусмотрены штрафы в размере от 2 до 2,5 тысяч рублей. Депутаты Госдумы: необходимо в сто раз увеличить штрафы за нелегальную продажу алкоголя

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала