top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаСМИ: Аман Тулеев покидает "Единую Россию"?

СМИ: Аман Тулеев покидает "Единую Россию"?

24 февраля 2015 г. в 12:19

:

Накануне в интренете появился материал, в котором журналисты одного из Новокузнецких информагентств сообщают о намерении Амана Тулеева выйти из состава партии "Единая Россия". Журналисты ссылаются на источник в региональном отделении партии "Единая Россия". Причиной ухудшения отношений Тулеева с «Единой Россией» стали амбиции секретаря ее генсовета "ЕдРа" Сергея Неверова.

Как пишет "Родной Новокузнецк", на предстоящих в сентябре выборах главы Кузбасса Неверов планирует выдвинуть свою кандидатуру, что вызвало гнев действующего губернатора.

"Неверов активно лоббирует в Кремле возможное участие в выборах главы региона целого «новокузнецкого блока», в который войдёт он сам, а также Сергей Кузнецов и Антон Кобяков, советник президента РФ, работавший когда-то в «Южкузбассугле» и областной администрации", - говорится в статье.

По информации сайта "NOVOKUZNETSK.SU", который ссылается на портал "VSE42", один из членов областной ячейки "Единой России" подтвердил, что Аман Тулеев на недавнем совещании высказал недовольство политикой местных партийных функционеров, которые не выступают в его защиту, а заняли выжидательную позицию.

Такое недовольство у губернатора могло возникнуть из-за материалов, которые появляются в СМИ, о его неучастии в сентябрьских выборах.

"В конце совещания он прямым текстом сказал, что раз партия так себя ведет, он не видит смысла в ней состоять", - цитирует VSE42 слова своего источника.

Однако лидер кузбасских единоросов Нина Зинкевич на этот счёт заявила, что в интернете пишут "всякую ерунду и наглую ложь".

В пресс-службе областной администрации так же сообщили, что Аман Тулеев не подавал никаких заявлений о выходе из состава партии, хотя несколько дней назад в своём твиттере пресс-секретарь Тулеева Антон Горелкин сообщил, что пресс-служба слухи не комментирует.

На минувшей неделе глава Новокузнецка Сергей Кузнецов, которого называет "Родной Новокузнецк" в составе "новокузнецкого блока", заявил, что все упоминания его, как одного из кандидатов на пост губернатора - травля и попытки столкнуть его со своим учителем Аманом Тулеевым. СМИ: Аман Тулеев покидает "Единую Россию"?

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала