top
Евросоюз не решился на кражу замороженных российских активов В Абакане стартует Чемпионат Хакасии по лёгкой атлетике Нетрезвый водитель насмерть сбил пенсионерку в районе Черёмушек Девять пожаров произошло в Хакасии за сутки Мошенники выманили у несовершеннолетней 485 тысяч рублей

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Крыму появится новый государственный праздник

В Крыму появится новый государственный праздник

5 марта 2015 г. в 12:01

:

В Республике Крым появится еще один праздник и официальный выходной. Так, 18 марта - день смены политической принадлежности Крыма объявлен государственным праздником.

Дата проведения референдума - 16 марта - в Республике Крым останется рабочим днем. В этот день в Крыму пройдут памятные мероприятия, сообщил Ефим Фикса, глава комитета по вопросам государственного строительства, законодательства и местного самоуправления.

Согласно принятым изменениям в законе "О праздниках и памятных датах республики Крым", 18 марта - день подписания договора о вхождении Крыма в состав России - станет государственным праздником.

Добавим, что ранее Государственным Советом Крыма был принят закон, который устанавливал дату 16 марта республиканским праздником. Однако, недавно парламентарии пересмотрели это решение.

Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе прошел референдум, по результатам которого 96,77% избирателей республики и 95,6% избирателей Севастополя проголосовали за воссоединение с Россией. 18 марта Республика Крым и город Севастополь вошли в состав России. В Крыму появится новый государственный праздник

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.722 EUR ЦБ: 94.512

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала