top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВиктор Зимин пообещал помочь Усть-Абаканским бизнесменам

Виктор Зимин пообещал помочь Усть-Абаканским бизнесменам

19 октября 2011 г. в 10:40

:

Теги :

Глава Хакасии Виктор Зимин посетил с рабочей поездкой Усть-Абаканский район. Его сопровождали заместитель по сельскому хозяйству Иван Вагнер, министр регионального развития РХ Сергей Новиков, министр экономики республики Татьяна Краснова, глава Усть-Абаканского района Виктор Рябчевский.

Первым объектом, куда приехала правительственная делегация во главе с Виктором Зиминым, стал кожевенно-меховой цех «Ласка», который специализируется на пошиве одежды и обуви из выделанных шкур крупно-рогатого скота, овец и других животных. Руководитель предприятия Сергей Панченко рассказал главе региона о планах по расширению уникального производства.

В настоящее время в компании работают 25 человек, но если удастся приобрести новое оборудование и расширить производство, то предприниматель готов создать дополнительно до 150 новых рабочих мест. На оборудование нужны деньги, порядка 6 млн рублей. Глава Хакасии поручил министру экономики и министру сельского хозяйства республики рассмотреть бизнес-план предприятия и помочь ему стать участником новой программы, разработанной Минэкономики РХ, которая направлена на поддержку именно среднего бизнеса.

«Вы для республики знаковое предприятие, - сказал, обращаясь к директору компании «Ласка», Виктор Зимин. - И мы, безусловно, окажем вам поддержку, но с одним условием. Вы должны увеличить объемы производства не менее чем на 30 процентов».

Далее делегация республиканского правительства посетила еще одно сельскохозяйственное предприятие в Усть-Абакане - ООО «СПК Сибирь». Оно специализируется на выпуске так называемого сыра «косичка», но кроме этого выпускает еще целую линейку качественной кисломолочной и иной продукции. Директор предприятия Татьяна Дырина рассказала Виктору Зимину о своем предприятии и провела небольшую экскурсию по цехам, сообщили в пресс-службе администрации главы Хакасии.

Виктор Зимин пообещал помочь Усть-Абаканским бизнесменам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала