top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Общество

ГлавнаяОбществоЗдоров лишь каждый седьмой обследованный житель Хакасии

Здоров лишь каждый седьмой обследованный житель Хакасии

19 октября 2011 г. в 11:06

:

Теги :

Дополнительную диспансеризацию работающих граждан в рамках приоритетного национально проекта «Здоровье» за 9 месяцев текущего года прошли 6 587 жителей республики.

По результатам обследований, практически здоровы - 927 человек, 2396 человек имеют риск развития заболеваний, более 50 % обследованных, а это 3 498 человек, нуждаются в дополнительном обследовании и лечении в амбулаторно-поликлинических условиях, 119 жителям республики рекомендовано дальнейшее обследование и лечение в условиях стационара, 8 человек нуждаются в высокотехнологичной медицинской помощи.

Наибольшее количество заболеваний связанно с повышением кровяного давления, нарушением обмена веществ (ожирение, сахарный диабет).

Массовые медицинские осмотры проводятся с целью выявления на ранних стадиях таких социально значимых заболеваний, как туберкулез, сахарный диабет, сердечно-сосудистые и онкологические, болезни опорно-двигательного аппарата, их своевременного лечения и общего оздоровления.

Проведение дополнительной диспансеризации включает осмотр терапевта, хирурга, невролога, окулиста, эндокринолога, гинеколога (для женщин). Проводятся лабораторные и функциональные исследования. По итогам обследования, человек получает полную информацию о состоянии своего здоровья и, при необходимости, рекомендации по дальнейшему лечению, сообщили в пресс-службе Минздрава РХ.

 

 

Здоров лишь каждый седьмой обследованный житель Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала