top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии вор-домушник просидел всю ночь в квартире со спящими хозяевами

В Хакасии вор-домушник просидел всю ночь в квартире со спящими хозяевами

19 октября 2011 г. в 12:17

:

Теги :

Молодой житель Черногорска попал внутрь чужой квартиры, когда её хозяева находились дома и крепко спали. Что подвигло 17-летнего юношу на преступление, предстоит выяснить следствию.

Накануне событий юноша весь день проспал, и ночью на него напала бессонница. Молодой человек решил прогуляться и подышать свежим воздухом. Проходя мимо одного из домов, парень увидел, что в квартире на первом этаже открыто окно. Мысль проникнуть внутрь и похитить деньги пришла в голову моментально. Юноша нашёл неподалёку осколок стекла и вырезал в москитной сетке отверстие, затем вскарабкался на подоконник и залез в квартиру. Уже оказавшись внутри, парень увидел, что на диване спят хозяева жилища.

Как позднее пояснил глава семьи, в квартире было душно, поэтому кухонное окно находилось в режиме проветривания, а вот створка окна в зале, была открыта настежь, что, собственно и оказалось на руку вору.

Сон главы семейства был нарушен в пять часов утра. Когда хозяин квартиры проснулся, то увидел, что в его кресле сидит незнакомый молодой человек. Мужчина тут же разбудил свою супругу, которая вызвала полицейских. При этом юноша никак не реагировал на происходящее и оставил без ответа вопрос хозяина квартиры о цели своего необычного визита. Парень не торопился покидать пределы чужого владения и вплоть до прибытия группы задержания вневедомственной охраны невозмутимо сидел и раскачивался в кресле, никак не комментируя свои действия.

Прибывшим полицейским владелец квартиры спокойно передал незваного гостя, а те доставили его в дежурную часть полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия. В настоящий момент в отношении «невозмутимого домушника» решается вопрос о возбуждении уголовного дела за покушение на квартирную кражу, сообщили в пресс-службе МВД по РХ.

 

В Хакасии вор-домушник просидел всю ночь в квартире со спящими хозяевами

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала