top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия улучшила свою инвестиционную привлекательность

Хакасия улучшила свою инвестиционную привлекательность

20 октября 2011 г. в 09:23

:

Теги :

В условиях реализации крупных инвестиционных проектов в электроэнергетике, добыче топливно-энергетических ресурсов, транспорте и связи объем инвестиций в основной капитал в Хакасии на 1 сентября 2011 г. по крупным организациям составил 11 млрд 808,4 млн рублей, что на 73% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Тенденции социально-экономического развития Хакасии в целом соответствуют общероссийским параметрам.

В Хакасии сохраняется устойчивая положительная динамика промышленного производства, сельского хозяйства, инвестиционных вложений, строительных работ, потребительского рынка, одновременно сложилась отрицательная тенденция в жилищном строительстве.

С января 2011 г. Хакасия сохраняет свои позиции в группе лидеров по темпам развития реального сектора экономики. По сводному индексу реального сектора экономики, имея значение равное 106,8%, Хакасия в январе-августе заняла 15 место среди субъектов Российской Федерации.

По темпам роста промышленного производства (114,8%) республике соответствовала 13 позиция среди регионов, превысив среднероссийское значение на 9,4 процентных пункта.

Динамичное развитие экономики способствовало увеличению полученной прибыли организациями республики. Прибыль крупных и средних организаций на 1 сентября 2011 г. сложилась в сумме 7 млрд 766 млн рублей, что в 2 раза выше уровня аналогичного периода 2010 г.

Государственная поддержка сельского хозяйства позволяет сохранять устойчивую и позитивную динамику сельскохозяйственного производства. Объем сельскохозяйственной продукции по республике с начала года увеличился на 2,4%.

Несмотря на рост объемов выполненных строительных работ (125,5% против 115% в январе - сентябре 2010 года), проблематичной остается ситуация в жилищном строительстве. В Хакасии построено 68,3 тыс. кв. м общей площади жилых домов, что ниже уровня соответствующего периода 2010 года на 18,1%. Населением за счет собственных и привлеченных средств введено в действие 43,3 тыс. кв. метров общей площади жилых домов, что составило 63,4% от общего объема жилья, введенного с начала текущего года.

По показателям, характеризующим бюджетную систему, Хакасия вошла в число регионов, где положение лучше среднероссийского и заняла 20 место.

По итогам исполнения консолидированного бюджета Хакасия в январе-августе произошло увеличение налоговых и неналоговых поступлений, в том числе налога на доходы физических лиц и налога на прибыль организаций. Прирост поступлений доходов от налога на доходы физических лиц на 16,2% обеспечил республике 6 место среди субъектов Российской Федерации (в среднем по России на 11,2%), сообщили в пресс-службе Минэкономики РХ.

 

Хакасия улучшила свою инвестиционную привлекательность

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 20 октября 2011 г. в 13:16

все так хорошо и привлекательно, еще б на собственной шкуре ощутить всю эту замечательность. Или хорошо только власть имущим? А народу эти блага не положены потому что не покладены?

Гоcть 20 октября 2011 г. в 15:13

типа теперь к нам потекут инвестиции? ну и кто уже к нам притёк? прочитиайте весь список пжжалссста

Гоcть 20 октября 2011 г. в 16:33

нет это нам объясняют как хорошо и бойко мы развиваемся. теперь федеральный центр урежет хакасии дотации и мы сядем в лужу

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала